Проекты

Модернизация ПНС г. Иваново: поставка насосного оборудования и автоматизации
В проекте представлена Повысительная Насосная Станция, оснащенная насосным оборудованием производителя Grundfos и системой комплексной автоматизации.

        Система управления насосной установкой состоит из щита питания и автоматики и периферийного оборудования. В щите автоматики смонтированы все электроаппараты, необходимы для коммутации питания и защиты исполнительного оборудования насосной установки, а так же цифровой контроллер, обеспечивающий автоматическое управление установкой. В контроллер загружено программное обеспечение, специально разработанное для данной системы.
        Основные задачи, решаемые с помощью шкафов управления:
•     Обеспечение требуемых технологических параметров систем водоснабжения и водоотведения (поддержание давления, уровня, исключение гидроударов);
•     Снижение капитальных вложений, ресурсосбережение, снижение затрат на оплату труда и текущий ремонт;
•     Повышение ресурса трубопроводов и надежности системы в целом;
•     Обеспечение автоматической работы (в том числе без обслуживающего персонала) и диспетчеризация.
        Программное обеспечение системы диспетчеризации обеспечивает диспетчерское управление технологическим оборудованием , мониторинг и отображение технологических параметров, состояние технологического оборудования, архивирование и защиту информации.

        Для реализации функциональных задач системы диспетчеризации используется программное обеспечение, функционирующее в среде многозадачной операционной системы.

        Для создания системы диспетчеризации использовано специализированное программное обеспечение для создания SCADA-систем.

        Реализация системы диспетчеризации осуществляется стандартными средствами программного обеспечения для создания SCADA-систем. При этом обеспечивается удобство, однозначность и устойчивость общения операторов с системой диспетчеризации на русском языке. Значение параметров отображается в заданных заказчиком величинах.

        Программное обеспечение имеет мощную объектную базу данных реального времени с функциональными возможностями контроля, конфигурирования и архивирования данных, является простым и эффективным в использовании как на стадии проектирования, так и в процессе всего срока эксплуатации объекта. Программное обеспечение SCADA-системы является открытой платформой и построена на архитектуре клиент/сервер. В пакете используются промышленные стандарты: ОРС, OLE, ODBC, HTTP/XML,. Net API и открытые протоколы связи: Modbus RTU/ASCII, DNP3 и DF1, Siemens S7, IEC60870-5-104(Ведущий и ведомый
Декантерные центрифуги NOXON
Декантерные центрифуги шведской компании NOXON чаще всего применяются для обезвоживания осадка на муниципальных очистных сооружениях. Принцип работы основан на действии центробежной силы. Осадок подается во внутреннюю часть ротора и далее через отверстия проталкивается внутрь вращающегося барабана, где под действием центробежной силы происходит разделение твердых взвесей и жидкой фазы. Обезвоженные частицы оседают на внутренней поверхности барабана и перемещаются посредством шнековых витков к соплам выгрузки, жидкость отводится с противоположной стороны.
Применение полимерного флокулянта позволяет получить максимально высокую степень обезвоживания осадка.

Хотите узнать больше о наших возможностях?

Мы предлагаем комплексные решения, предполагающие поставку оборудования с сопутствующим инженерным решением по автоматизации.
Узнать больше
(4932) 26-14-00
г. Иваново , пр. Строителей, д. 6а

Укажите свой телефон

И мы презвоним
Вам в ближайшее время
Ваше имя*
Телефон*
ПНС-Сервис © 2009 - 2023
Создание сайта –